Новости Подмосковья 2 октября 2015 г. 17:44

Более 250 жителей Подмосковья будут обслуживаться в негосударственных социальных организациях в 2016 году

Красногорск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Число жителей Подмосковья, получающих социальные услуги в негосударственных организациях, в следующем году возрастет в два раза и составит 260 человек, сообщил в пятницу начальник управления организации социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов министерства социального развития Подмосковья Евгений Ермилов.

"Со следующего года еще 130 человек дополнительно будет обслуживаться в негосударственных организациях, их всего будет 260", - сказал Е.Ермилов на пресс-конференции в Красногорске.

В свою очередь, министр социального развития Московской области Ирина Фаевская отметила, что на сегодняшний день только одна негосударственная организация в Подмосковье получает субсидии на оказание помощи жителям региона.

"ООО "Забота" в Наро-Фоминском районе получает субсидию и там находится 130 наших подопечных. (...) Это первая негосударственная организация, которой мы передали оказание этих услуг. Мы там бываем часто, осуществляем контроль, чтобы качество услуг соответствовало стандарту. Пока хочу сказать, что они с этим справляются", - отметила И.Фаевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще