Новости Подмосковья 6 октября 2015 г. 18:25

Госадмтехнадзор Подмосковья оштрафовал нарушителей чистоты и порядка более чем на полмиллиарда рублей за 9 месяцев

Красногорск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области проверил 91 тыс. объектов в регионе на предмет соблюдения норм чистоты, порядка и благоустройства с начала 2015 года, нарушения найдены более чем на половине из них, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Выявлены нарушения чистоты, порядка и благоустройства на 46 тысячах объектов. Нарушителям выдано 29,4 тысячи предписаний на устранение обнаруженных в ходе проверок недостатков", - приводятся в сообщении слова главного административно-технического инспектора Подмосковья Татьяны Витушевой.

По ее данным, нарушителям также выписано порядка 45 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности - 10 тыс. предупреждений и более 35 тыс. штрафов на сумму 552,6 млн руб.

"Чаще всего к административной ответственности привлекались организации, предприятия и администрации муниципальных образований. Половина из общего количества постановлений была выписана в их адрес. Семь тысяч постановлений были вынесены в отношении должностных лиц и 15,5 тыс. постановлений в отношении граждан", - уточнила Т.Витушева.

Она добавила, что благодаря принятым мерам приведено в порядок более 40 тыс. объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще