Новости Подмосковья 9 октября 2015 г. 14:32

Строительство парка "Можайская ривьера" началось в Подмосковье

Красногорск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Закладка капсулы и установка памятного камня в честь начала строительства парка "Можайская ривьера" прошли в подмосковном Можайске, сообщила в пятницу пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Будущий парк - это несколько связанных между собой частей: детская, историческая, торжественных церемоний, предусматривающая принятие свадебных кортежей, и "Ривьера", ориентированная на пляжно-спортивный отдых", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что для детей здесь планируется создать автомобильный городок и железную дорогу в окружении скульптурных персонажей из русских народных сказок. В исторической зоне появятся архитектурные композиции из истории города, деревня с избами различных ремесел, которыми славилась можайская земля. Рядом возведут открытый амфитеатр со сценой. Кроме того, в парке организуют велодорожки, лыжероллерную трассу и несколько спортивных площадок.

По данным министерства, на территории Московской области расположено 56 парков культуры и отдыха. В 2015 году в рамках государственной программы "Культура Подмосковья" будут созданы три новых и благоустроены шесть существующих парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще