Новости Подмосковья 2 ноября 2015 г. 17:06

"Герофарм" в 2016 году планирует расширить производство инсулина в Серпуховском районе

Серпухов. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Новое производство инсулина откроется в Серпуховском районе в четвертом квартале 2016 года, ожидается, что оно покроет потребности России в субстанции инсулина на 100%, сообщил агентству "Интерфакс" глава района Александр Шестун.

"Компания "Герофарм" уже располагает промышленным производством препаратов инсулина на территории Серпуховского района. Сейчас компания планирует расширение, увеличение выпуска инсулина, а также ряда других лекарств. Суммарная мощность предприятия составит 650 кг субстанции инсулина в год, этого достаточно, чтобы покрыть 100% потребности России", - сказал А.Шестун.

По словам главы Серпуховского района, в проект вложат порядка 2 млрд руб. инвестиций, он будет полностью реализован на средства частного капитала. С расширением производства компания сможет предоставить дополнительно около ста рабочих мест.

"Всего на предприятии будет задействовано порядка 200 человек, так как производство роботизированное. Помещение у них уже есть уже есть, все есть, нужно еще установить оборудование. Компания нацелена ввести производство в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года", - отметил А.Шестун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще