Новости Подмосковья 27 ноября 2015 г. 18:44

Пушкинский район должен занять достойное место в пятерке лидеров Подмосковья - глава

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - В Пушкинском районе прошла инаугурация нового главы Сергя Грибинюченко, в ходе мероприятия он рассказал, какие задачи ставит перед муниципалитетом в первую очередь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации.

"Мне удалось детально разобраться в ситуации, сложившейся в Пушкинском районе, проанализировать ресурсы, которые уже становятся локомотивами роста, а также структурировать проблемы, решение которых станет первоочередной задачей на ближайшие годы. Амбициозная задача, которую я ставлю перед собой - обеспечить нашему району достойное место в пятерке лидеров Московской области", - процитировала пресс-служба слова С.Грибинюченко.

По его мнению, для достижения этой цели необходима автоматизация работы органов власти, доступность власти для населения и предпринимателей; больший контроль над подрядными организациями для повышения качества оказываемых услуг и поставляемых товаров; увеличение бюджета путем создания сети муниципальных учреждений, оказывающих услуги населению и юридическим лицам.

Также в числе приоритетных задач С.Грибинюченко назвал создание инвестиционных площадок, снижение темпов жилищной застройки на некоторый период времени, вовлечение застройщиков в развитие инфраструктуры района, изменение структуры социального обременения и развитие социальной инфраструктуры района

Ранее главное управление по территориальной политике Московской области сообщило, что 25 ноября 2015 г состоялось заседание Совета депутатов Пушкинского района, на котором по итогам конкурса Сергей Грибинюченко единогласно избран на должность главы муниципалитета. За него проголосовали 19 из 19 присутствующих депутатов Совета депутатов.

Сергей Михайлович Грибинюченко родился 17 июля 1972 года в поселке Табашар Ленинабадской области Таджикской ССР. Окончил Ростовский государственный университет по специальности "правоведение". С 1993 года работал в органах прокуратуры. С 2002 по 2015 работал в Генпрокуратуре РФ на разных должностях. С 24 июля 2015 года он назначен исполняющим обязанности руководителя администрации Пушкинского района Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще