Новости Подмосковья 27 ноября 2015 г. 18:54

Почти на 30% увеличилось производство зерновых в Солнечногорском районе в 2015 году

Солнечногорск.27 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 300 тонн ячменя и овса собрали в Солнечногорском районе в текущем году, сообщила пресс-служба районной администрации в пятницу.

"330 тонн ячменя и овса собрали в Солнечногорском районе в 2015 году. Это на 29,5 %, или 75 тонн, больше, чем в прошлом году", - уточнил заместитель главы районной администрации Азер Мамедов, слова которого приводятся в сообщении.

В администрации отмечают, что основной объем зерновых в Солнечногорском районе выращивается в крестьянском хозяйстве "Глазово", общая посевная площадь здесь - 69,5 га.

"Глазово" является ведущим и старейшим фермерским хозяйством в нашем районе, которое из года в год демонстрирует высокие показатели урожайности. Вместе с областным правительством мы поддерживаем семейный агробизнес Сергея Нефедова, помогая с землей и получением субсидий", - сказал А.Мамедов.

По данным пресс-службы, в текущем году на ферме урожайность овса составила 50 ц/га или всего 172,5 тонны, урожайность ячменя - 30 ц/га или всего 105 тонн. За день уборки удавалось собрать три тонны сельскохозяйственных культур, из которых намолачивали около 9 тонн зерна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще