Новости Подмосковья 25 декабря 2015 г. 11:14

Подмосковная усадьба "Любаново" сдана в льготную аренду

Красногорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Годовой план по сдаче усадеб Подмосковья в льготную аренду выполнен, последним объектом, переданным инвесторам в текущем году, стала усадьба "Любаново" в Наро-Фоминском районе, сообщает в пятницу пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

По данным ведомства, победителем аукциона была признана компания из Москвы - ООО "Проектная группа "Куолити солюшнз". Она получила в аренду здание усадьбы площадью 744,3 кв.м.

"Поставленная губернатором Московской области Андреем Воробьевым задача по вовлечению в 2015 году в хозяйственный оборот 10-ти объектов культурного наследия, выполнен", - цитируется в сообщении замминистра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.

Пресс-служба также отмечает, что всего с конца 2013 года, когда стартовала программа "Усадьбы Подмосковья", было сдано в аренду на условиях воссоздания 26 подмосковных усадеб: половина из них областные, другая половина - муниципальные.

Ранее сообщалось, что программа "Усадьбы Подмосковья" позволяет, после проведения торгов с меценатами или инвесторами, заключить договора долгосрочной аренды с условием восстановления усадьбы в течение семи лет. После сдачи воссозданных объектов в эксплуатацию устанавливается льготная арендная плата в размере 1 рубль за 1 кв.м. помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще