Новости Подмосковья 22 января 2016 г. 18:35

Подмосковье вошло в десятку лидеров рейтинга субъектов РФ по открытости бюджетных данных

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Согласно рейтингу, подготовленному Научно-исследовательским финансовым институтом совместно с Центром прикладной экономики по заказу Минфина России, Подмосковье заняло 8 место среди регионов РФ по открытости бюджетных данных, сообщается на сайте министерства финансов Московской области.

"Московская область заняла 8 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2015 год, и 1 место по Центральному федеральному округу", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что рейтинг проводился в четыре этапа по 103 позициям. При его составлении учитывались такие факторы, как участие населения в обсуждении бюджетных вопросов, работа региональных порталов "Бюджет для граждан", открытость бюджетных данных (проекта бюджета, отчетов о его исполнении).

"Лидирующих результатов Подмосковью удалось достичь за счет поддержки мер по повышению прозрачности бюджета Московской области со стороны руководства Московской области, одной из задач которого - сделать бюджет Подмосковья максимально открытым и понятным для жителей", - прокомментировали в региональном Минфине результаты исследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще