Новости Подмосковья 27 января 2016 г. 14:38

Власти Подмосковья предлагают государству субсидировать первоначальный взнос по ипотеке

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья совместно с застройщиками предлагают ввести госсубсидирование первоначального платежа по ипотечным кредитам населению.

Такое предложение озвучил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, выступая на форуме первичных отделений ВПП "Единая Россия". По его словам, это позволило бы существенно повысить доступность жилья для подмосковных семей и тех жителей Москвы, которые планируют покупать квартиру в области.

"Многие семьи могут себе позволить оплачивать 30-65 тысяч рублей ежемесячного платежа по ипотеке, но не могут собрать первоначальную сумму взноса. Если бы государство помогло с этим, то доступность жилья существенно повысилась", - отметил он.

Представители "Единой России" одобрили предложение зампреда подмосковного правительства. Как добавил Г.Елянюшкин, поддержка Всероссийской политической партии позволит вынести эту идею на федеральный уровень.

"Если мы все консолидировано - застройщики, региональная власть, партия "Единая Россия" - выйдем с таким предложением в адрес Правительства РФ и Президента, то, конечно, это существенно поможет стройкомплексу: появятся новые рабочие места, снизится безработица и, самое главное, возродится строительный рынок", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще