Новости Подмосковья 5 февраля 2016 г. 16:44

Количество исполнительных документов, поступивших к судебным приставам Подмосковья, увеличилось более чем на 1 млн в 2015 году

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 3 млн исполнительных документов поступило в управление федеральной службы судебных приставов по Московской области в 2015 году, это почти в два раза больше, чем в 2014 году, сообщил в пятницу главный судебный пристав региона Сергей Щебекин.

"У нас было 1,5 млн, сейчас стало фактически 3 млн, то есть плюс 1,3 млн исполнительных документов", - сказал С.Щебекин на пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что по прогнозам количество исполнительных документов в 2016 году вырастет еще на 1 млн в 2016 году, в основном за счет штрафов от ГИБДД.

"При этом каких-то всплесков по социальным вещам в 2016 году мы не планируем", - отметил главный судебный пристав Подмосковья.

Он уточнил, что имеются в виду исполнительные документы по взысканию задолженности по ипотечным платежам, по заработной плате, по платежам за жилищно-коммунальные услуги и другие. Увеличения количества поступлений в службу таких производств на данный момент не зафиксировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще