Новости Подмосковья 8 февраля 2016 г. 15:30

В Орехово-Зуевском районе выявлено производство контрафактной одежды

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - В Орехово-Зуевском районе пресечена деятельность десяти подпольных фабрик по пошиву одежды известных спортивных брендов, в том числе детской одежды, сообщается на сайте МВД РФ в понедельник.

"Полицейские изъяли 80 единиц средств производства и готовую продукцию, от реализации которой правообладателям мог быть нанесен ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

По данным полиции, товары реализовывались на площадках торговых центров на юго-востоке столицы, а также непосредственно на территории фабрик оптовым клиентам из других регионов страны. Изъятый товар направлен на исследование.

Кроме того, в ходе проверки были установлены и задокументированы факты незаконного пребывания и осуществления трудовой деятельности более 200 гражданами Вьетнама, работавшими на швейном предприятии.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ ("организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ"), добавляют в МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание организаторов канала незаконной миграции, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще