Новости Подмосковья 8 февраля 2016 г. 18:53

Производство цветного стекла запущено в Клину

Клин. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 12 тыс. тонн цветного стекла планируется произвести на новой линии предприятия ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин" в 2016 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Клинского района в понедельник.

"В настоящий момент уже произведено почти 8 тыс. тонн бронзового стекла. Сейчас приступают к выпуску серого стекла, его будет - 4-5 тыс. тонн", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу Клинского района Алены Сокольской.

Собеседник агентства уточнил, что в прошлом году на предприятии модернизировали первую производственную линию под выпуск бронзового и серого стекла. В этот проект было инвестировано около 1,5 млн евро.

По данным местной администрации, продукция предприятия востребована российскими строительными и мебельными компаниями: стекло идет на производство шкафов-купе, отделку балконов, фасадов и интерьеров.

Производственный комплекс "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин" является одним из главных налогоплательщиков в бюджет Клинского района, отметили в местной администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще