Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 10:32

Женщина и двое неизвестных убили продавщицу и сожгли магазин в Подмосковье ради пяти тысяч рублей

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье задержана женщина, вместе с подельниками сжегшая магазин для скрытия следов убийства и кражи пяти тысяч рублей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

"29 января 01:33 в полицию поступило сообщение о том, что на 52 км Каширского шоссе произошло возгорание магазина. После тушения пожара был обнаружен труп продавщицы магазина 1960 года рождения", - сказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что, как показала судмедэкспертиза, смерть женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы, полученной до поджога.

По словам собеседника агентства, 11 февраля полиция задержала подозреваемую 1981 г. рождения, которая призналась, что 29 января около часа ночи она и двое неизвестных пришли в магазин, ударили продавщицу по голове монтировкой и похитили из кассы пять тысяч рублей, после чего подожгли торговую точку ради сокрытия следов преступления.

Как уточнил сотрудник пресс-службы, полиция ведет розыск соучастников преступления. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 162 УК РФ (разбой), 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще