Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 15:55

Реутовский, Мытищинский и Егорьевский загсы названы самыми чистыми в Подмосковье

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Подмосковья проверил чистоту территорий и состояние зданий 75 подмосковных загсов, выявив около 10 незначительных нарушений зимней уборки, сообщили в пресс-службе ведомства.

"По итогам проверки самыми чистыми и аккуратными стали Реутовский, Мытищинский и Егорьевский загсы", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что инспекторы также отметили хорошее состояние зданий загсов в Раменском, Орехово-Зуеве и Щелкове.

"Всего инспекторами были выявлены лишь девять нарушений, большинство из которых заключалось в некачественной зимней уборке территории от снега и наледи. В связи с тем, что нарушения устранялись до выдачи предписания, нарушители получили предупреждения вместо штрафа", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой.

Как пояснили в ведомстве, при проверке сотрудники обращали внимание на качество уборки снега и льда с дорожек, лестниц и кровель зданий, а также содержание ограждений, фонарей, зеленых насаждений, находящихся на закрепленной территории. Кроме того, в проверках участвовали представители местных отделов соцразвития, которые проверяли доступность учреждений для маломобильных групп граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще