Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 17:42

Интеграция МГИМО и Одинцовского гуманитарного университета завершена

Одинцово. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Филиал МГИМО окончательно сформирован в Одинцово на базе Одинцовского гуманитарного университета, заявил глава Одинцовского района Андрей Иванов, выступая с ежегодным обращением о деятельности муниципальной администрации перед жителями.

"Речь уже идет не об отдельных программах вуза, а о полноценной работе филиала. Высшее образование мирового уровня теперь можно получать в родном районе. Я признателен министру иностранных дел Сергею Лаврову и ректору МГИМО Анатолию Торкунову за личное участие в решение этого вопроса", - цитирует А.Иванова пресс-служба администрации Одинцовского района.

По данным официального сайта вуза, в субботу Одинцовский филиал МГИМО приглашает учащихся 9,10,11 классов и их родителей, а также выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений на День открытых дверей. В программе - знакомство с факультетами филиала, направлениями подготовки и правилами приема в 2016 году, встреча с руководством и преподавателями, а также профессиональная ориентация и помощь психологов при выборе будущей профессии.

На мероприятии также будет представлена подробная информация об открытии "Горчаковского лицея МГИМО" для учащихся 10 и 11 классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще