Новости Подмосковья 25 февраля 2016 г. 20:09

Губернатор Подмосковья против продажи алкоголя "под носом" у подростков

Красногорск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев не поддерживает предложение разрешить продажу алкогольной продукции вблизи от социальных объектов.

"Конечно, под носом (у молодежи, - ИФ) не должно продаваться ни алкоголя, ни табака. (...) Здесь не должно быть никаких исключений, алкоголь должен быть истреблен из зоны видимости, из легкодоступных мест распространения", - сказал А.Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье".

При этом он добавил, что на тему опасности алкоголя для подростков необходимо смотреть шире: участие в пропаганде здорового образа жизни должны принимать и родители, и педагоги, и сами школьники.

Как сообщалось, министерство промышленности и торговли РФ разработало проект федерального закона, который разрешает продажу алкоголя в магазинах, расположенных вблизи социальных и спортивных объектов. В Минздраве РФ и Роспотребнадзоре идея поддержки не нашла.

С 2012 года федеральное законодательство запрещает продажу алкоголя в детских, образовательных, медицинских организациях, на культурных, спортивных, военных объектах, рынках, вокзалах и прилегающих к ним территориям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще