Новости Подмосковья 14 марта 2016 г. 10:08

Около 4 тыс. человек прошли обследование в рамках Единого дня диспансеризации в Подмосковье

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Единый день диспансеризации прошел в восьми муниципалитетах Подмосковья в минувшую субботу, в его рамках обследовано 3830 человек, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области в понедельник.

"Диспансеризации прошел в Пущино, Чехове, Коломенском, Люберецком, Озерском, Серебряно-Прудском, а также в Звенигороде и Краснознаменске", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, больше всего жителей было обследовано в Люберецком районе - 2722 человека, примерно по 350 пациентов прошло диспансеризацию в Чехове и Коломенском районах, и 162 в Озерском. В остальных муниципалитетах обследовано в среднем по несколько десятков человек.

Как сообщалось, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева для удобства жителей Подмосковья в медицинских учреждениях проходит Единый день диспансеризации, где граждане могут пройти медицинское обследование за один день.

По итогам двух предыдущих мероприятий, проведённых в рамках этой программы (20 и 27 февраля) было обследовано более пяти тысяч человек, отметили в областном Минздраве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще