Новости Подмосковья 15 марта 2016 г. 15:43

Медведев указывает на необходимость создания отечественного программного обеспечения в станкостроении

Коломна. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник в Коломне перед началом заседания президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию осмотрел на производственной площадке компании "СТАН" производимые на ее предприятиях станки для тяжелой промышленности.

В частности, главе правительства показали гидравлический пресс, шлифовальный станок, а также станок глубокого сверления.

В ходе осмотра Д.Медведев также пообщался с коллективом предприятия, поинтересовавшись у них условиями работы, наличием заказов, а также размерами зарплат.

В свою очередь рабочие рассказали премьеру, что заказы на заводе есть, однако их могло быть и больше, а также отметили необходимость поднять престиж рабочей профессии.

В ответ премьер выразил надежду на то, что предприятие продолжит получать заказы, особенно в условиях, когда ряд западных стран перестали продавать России определенные виды станков, которые теперь необходимо производить самим.

В ходе осмотра станков Д.Медведев отдельно интересовался уровнем локализации их производства в России, а также производителем программного обеспечения для них.

Услышав, что программное обеспечение для многих станков производится немецкой компанией Siemens, премьер отметил необходимость создания отечественного программного обеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще