Новости Подмосковья 14 апреля 2016 г. 16:03

В Подмосковье задержаны граждане Таджикистана и Узбекистана, распространявшие наркотики, у них изъят 21 кг героина

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Наркополицейские задержали членов международной ОПГ - троих граждан Узбекистана и одного уроженца Таджикистана, распространявших героин в подмосковном Ногинске, сообщается на сайте ФСКН России в четверг.

"Все четверо были задержаны оперативными сотрудниками УФСКН России по Московской области. Всего из наркооборота было изъято около 21 килограмма героина, расфасованного в 1043 свертках", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в Ногинске в одном из многоквартирных домов наркополицейские задержали двух гражданок Узбекистана 1971 и 1983 г.р. В сумке у одной из них были найдены 199 свертков с героином общей массой один килограмм. Два часа спустя у этого же дома оперативники задержали подельника женщин, гражданина Узбекистана 1969 г.р. и конфисковали у него 700 свертков с четырьмя килограммами героина. Еще 110 граммов героина было изъято в ходе обыска по месту проживания наркоторговцев.

Как отмечается на сайте, самая крупная партия наркотика - около 17 кг - обнаружена после обыска по месту проживания четвертого участника наркогруппы - поставщика крупных партий. Героин хранился в тайнике под полами на чердаке в бытовой постройке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще