Новости Подмосковья 29 апреля 2016 г. 18:54

Лжеприставы появились в Ленинском районе

Красногорск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Ленинского района начали получать извещения, направленные якобы от имени судебных приставов, при этом в подмосковном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщают, что не причастны к рассылке данных писем.

"Работники УФССП по Московской области не причастны к таким методам работы и подобных извещений не направляют", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В нем отмечается, что в присланных жителям Ленинского района извещениях содержится предупреждение о том, что в случае неисполнения требований исполнительных документов жилое помещение будет вскрыто без участия его хозяев. При этом оттиски печатей - непосредственно отдела судебных приставов и того, который поставили при опечатывании квартиры, - не соответствуют друг другу.

В связи с этим, подчеркивают в УФССП по Подмосковью, печать, которой опечатана квартира, "кустарная работа и никакой юридической силы не имеет". В ведомстве предполагают, что лжеприставы действовали в целях вымогательства денег.

Получив подобное извещение, гражданин может позвонить по "телефону доверия" 8 (495) 580-59-09 или обратиться в отдел противодействия коррупции управления 8 (498) 720-50-24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще