Более 350 тыс. человек прошли диспансеризацию в Подмосковье

Красногорск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Диспансеризацию в медучреждениях Подмосковья с начала 2016 г. прошло 355 тыс. человек - около 27% от годового плана, сообщили во вторник в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"Луховицкий, Можайский, Подольский районы, (городской округ, - ИФ) Молодежный - лидеры среди муниципальных образований области по исполнению плана диспансеризации в этом году", - говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что среди прошедших диспансеризацию жителей Подмосковья большинство составляют женщины, мужчин среди участников акции только 28%.

В пресс-службе напомнили, что в текущем году в регионе стартовал социальный проект "Единый день диспансеризации", в ходе которого жители Подмосковья могут пройти диспансеризацию не только в будние дни, но и в субботу.

"Первая акция прошла 20 февраля, всего на сегодняшний день состоялось восемь акций, благодаря которым первый этап диспансеризации прошли более 23,5 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По данным ее пресс-службы, всего в 2016 году планируется обследовать в ходе диспансеризации более 1,3 млн жителей Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще