Инвестор отказался от реализации проекта по обеспечению доступа к wi-fi в подмосковных автовокзалах - глава "Мострансавто"

Красногорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Пилотный проект по обеспечению доступа к беспроводному интернету в автовокзалах 20 подмосковных городов, стартовавший в 2014 году, в настоящий момент свернут, сообщил "Интерфаксу" гендиректор ГУП МО "Мострансавто" Александр Зайцев.

Он отметил, что инвестор, который предоставлял доступ к wi-fi, рассчитывал на возврат затраченных средств путем размещения рекламы на стартовой интернет-странице.

"Спрос на эту услугу со стороны пассажиров неожиданно оказался невелик, да и рекламный рынок начал переживать стагнацию. Поэтому инвестор отказался от дальнейшей поддержки проекта", - сказал А.Зайцев в интервью агентству.

Глава предприятия пояснил, что доступ к wi-fi в 2014-2015 гг. предоставлялся в автовокзалах и автостанциях таких подмосковных городов, как Можайск, Коломна, Орехово-Зуево, Чехов, Серпухов, Клин, Дмитров и Сергиев Посад.

А.Зайцев также отметил, что предоставлению доступа к беспроводному интернету непосредственно в автобусах мешает отсутствие равномерного покрытия территории Московской области сотовыми сетями.

"Обеспечить постоянную скорость интернета в общественном транспорте попросту невозможно", - сказал глава "Мострансавто".

Полная версия интервью с А.Зайцевым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/gendirektor-mostransavto-b-a-zaycev-b-nashi-prioritety-obnovlenie-podvizhnogo-sostava-i-uluchshenie-obsluzhivaniya.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще