Около 20 объединений народностей, живущих в Подмосковье, примут участие в фестивале национальных культур в Химках

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Областной фестиваль национальных культур, на котором будут работать центр национальной кухни и выставка декоративно-прикладного искусства, пройдет в Химках в преддверии Дня России, сообщила в среду пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Эльмиры Хаймурзиной.

"Мы впервые собираем областной фестиваль национальных культур, где на одной площадке можно будет увидеть традиции разных культур, приобщиться к обычаям всех наиболее многочисленных национальных общин, проживающих в Подмосковье", - приводятся в сообщении слова Э.Хаймурзиной.

По данным пресс-службы, уже 17 национальных объединений заявили об участии в празднике. Представители азербайджанской, армянской, белорусской, грузинской, еврейской, киргизской, корейской, татарской, украинской и других общин представят предметы национального искусства, расскажут секреты приготовления традиционных блюд и продемонстрируют этнические костюмы.

Как отмечается в сообщении, в течение дня для гостей праздника в городском Парке Толстого будут работать пять площадок: главная сцена, центр национальной кухни, выставка предметов декоративно-прикладного искусства, арена для спортивных состязаний и сдачи норм ГТО, а также детская площадка.

Финальное заседание оргкомитета, на котором будет представлена итоговая программа фестиваля, запланировано на 8 июня, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще