Около 2 тыс. торговых точек Подмосковья, продающих алкоголь, уже подключено к ЕГАИС

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Почти 2 тыс. торговых точек, которые реализуют алкоголь на территории Подмосковья, на сегодняшний день подключены к автоматизированной системе государственного контроля за объемом производства и оборота алкогольной продукции (ЕГАИС), сообщил во вторник министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

"Порядка 1,8 тыс. точек уже подключено к этой системе, и я считаю, что мы однозначно это (внедрение ЕГАИС, - ИФ) сделаем", - сказал В.Посаженников по окончании заседания правительства Московской области, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Министр отметил, что представители торгового бизнеса все время ждут до последнего, добавив, что за неисполнение требования подключиться к ЕГАИС магазины могут быть оштрафованы и лишены лицензии на реализацию алкоголя. По его словам, сумма штрафов составляет 150-200 тыс. руб., а утрата лицензии может обернуться потерей 30-35% от оборота.

"Поэтому я еще раз прошу бизнес включаться, глав поселений и городских округов тоже активно приступать к этой работе", - сказал В.Посаженников.

Как сообщалось, во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил в десятидневный срок лишать лицензии все торговые точки Подмосковья, которые не подключатся к ЕГАИС до 1 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще