Более 7,5 тыс. ям устранили на дорогах Подмосковья за минувшую неделю

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ГБУ "Мосавтодор" выполнил показатель по устранению ям на региональных дорогах на прошлой неделе, муниципальные власти не смогли этого сделать, заявил во вторник начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

"В результате проведенной работы "Мосавтодор" добился выполнения установленного показателя и устранил на региональных дорогах 5 550 ям, в то время как муниципалитеты представили доказательства устранения только 2070 ям", - сказал И.Тресков в ходе заседания правительства Московской области в Красногорске.

Глава ведомства отметил, что за недельный срок муниципальные власти должны были устранить на 1 330 ям больше.

В числе лидеров по устранению ям были названы Люберецкий, Ленинский, Рузский районы и городские округа Краснознаменск и Мытищи, а в числе аутсайдеров - городские округа Дубна, Лосино-Петровский, Озеры, Орехово-Зуево и Солнечногорский район.

По словам И.Трескова, основная проблема, мешающая ликвидации ям на муниципальных дорогах - отсутствие контроля со стороны местных властей за дорожными службами.

Как сообщалось, ранее подмосковные власти установили обязательный недельный минимум устранения ям на дорогах: для "Мосавтодора" - 5 тыс. ям, для муниципалитетов - 50 ям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще