Химки лидируют среди подмосковных муниципалитетов по доле МСП в экономике - Буцаев

Химки. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Доля малого и среднего предпринимательства в экономике Химок достигает почти 50%, городской округ лидирует среди муниципалитетов по развитию этого сегмента, сообщил во вторник зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"В среднем по Московской области доля малого и среднего предпринимательства в экономике около 25%. (...) В Химках доля МСП в экономике города достигает почти 50%, это показатель достойный подражания не только на примере Подмосковья и РФ, но и Европы", - сказал Д.Буцаев на конференции, посвященной финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства в Подмосковье.

Несмотря на то, что в Химках присутствует большое количество промышленных гигантов, объем поступления от малого и среднего бизнеса в экономику составляет около 20%, отметил Д.Буцаев.

"Это территория, которая наглядно показывает, что многие объективные ограничения в развитии бизнеса могут быть нивелированы грамотными действиями с точки зрения управления инициативами, которые поддерживают предпринимательское сообщество", - добавил зампред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще