Новости Подмосковья 1 июня 2016 г. 11:14

Семь домов строящегося жилого комплекса в Долгопрудном получили положительное заключения Главгосстройнадзора

Красногорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Главгосстройнадзор Подмосковья выдал положительное заключение по результатам итоговой проверки семи новостроек в Долгопрудном почти на 2000 квартир, сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

"Инспекторским составом отдела №3 главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка семи корпусов на 1930 квартир в составе нового жилого комплекса на улице Московская в городском округе Долгопрудный. Объектам выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что общая площадь квартир в новостройках составляет 111 045 кв. м.

По данным ведомства, проектирование микрорайона ведется с 2008 года. В нем предусмотрено строительство 28 жилых домов общей площадью 414 тыс. кв. метров и объектов обслуживания, одновременно ведется строительство социальной инфраструктуры.

"В этом году планируется ввод в эксплуатацию школы на 1275 мест, детского сада на 140 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным спортивным залом", - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что 13 новостроек микрорайона были сданы в эксплуатацию в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще