Новости Подмосковья 24 июня 2016 г. 19:05

Несколько десятков организаций заинтересовалось продлением срока аренды областного имущества до 25 лет

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Продление срока аренды имущества Московской области на 15 лет создает более комфортные условия для организаций, нацеленных на долгосрочное сотрудничество с властями Подмосковья, считают в региональном министерстве имущественных отношений.

"Несколько десятков арендаторов уже проявили интерес к возможности продления срока аренды областного имущества", - сказали "Интерфаксу" в ведомстве.

Там добавили, что сегодня в отношении объектов движимого и недвижимого имущества, находящихся в собственности Московской области, заключено 184 договора аренды, из них около 40 договоров имеют долгосрочный характер.

Как пояснил собеседник агентства, ранее законодательство не допускало продления сроков аренды свыше 10 лет. По их окончании областное имущество выставлялось на аукцион повторно, либо региональные власти рассматривали возможность заключения нового договора без торгов.

Продление максимального срока аренды на 15 лет позволит, с одной стороны, сохранить отношения с добросовестными арендаторами, а с другой - даст импульс арендаторам, нацеленным на долгосрочное сотрудничество, активнее участвовать в торгах, считают в региональном министерстве.

Как сообщалось, в середине июня Мособлдума приняла в трех чтениях законопроект, который продлевает срок аренды областной собственности до 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще