Новости Подмосковья 27 июня 2016 г. 18:25

Гендиректор фирмы, входящей в ГК "СУ-155", предстанет перед судом в Подмосковье

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО "Белостолбовский кирпичный завод" Султана Рамазанова, обвиняемого в сокрытии более 40 млн руб. от налогов, сообщила в понедельник пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

"С. Рамазанов обвиняется в совершении преступления по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, гендиректор завода, зная о наличии у предприятия задолженности по налогам, договаривался с контрагентами завода о перечислении денежных средств напрямую кредиторам фирмы, минуя расчетный счет общества. В результате от налогообложения было сокрыто свыше 42 млн руб.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в этой связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - отмечает региональный главк СКР.

Как отмечает ведомство, ООО "Белостолбовский кирпичный завод" входит в группу компаний "СУ-155". Данное предприятие являлось одним из основных поставщиков кирпича для строительства объектов "СУ-155".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще