Новости Подмосковья 27 июня 2016 г. 19:25

"Эсеры" утвердили список кандидатов на выборы в Госдуму

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Партия "Справедливая Россия" утвердила 338 кандидатов по партийному списку на выборах в Госдуму и 225 кандидатов по одномандатным округам, в общефедеральную часть вошел один кандидат - лидер партии Сергей Миронов.

Списки кандидатов утверждены на съезде партии в понедельник, они имеются в распоряжении "Интерфакса".

Согласно документу, Москву было решено разделить на три региональные группы. Одну из них возглавила депутат Госдумы Галина Хованская, вторую - журналист Роман Бабаян, а третью - инженер и журналист Анатолий Вассерман.

Часть региональных групп возглавили действующие депутаты: в Санкт-Петербурге - Олег Нилов, в Челябинской области - Валерий Гартунг, в Тюменской области и ХМАО - Михаил Сердюк, в Свердловской области - руководитель избирательного штаба Александр Бурков, группу Смоленской и Псковской областей - Александр Тарнавский, Новосибирской области - Александр Агеев, Омской области - Дмитрий Горовцов, Волгоградской области - Олег Михеев, Брянской и Курской области - Александр Червериков, Владимирской и Ивановской областей - Антон Беляков.

Московскую область эсеры разделили на две региональные группы, одну из которых возглавил вице-спикер Госдумы Александр Романович, а вторую - депутат пятого созыва Госдумы, востоковед Семен Багдасаров.

Экономист Михаил Делягин, который был принят в партию на съезде в понедельник, возглавил региональную группу в Красноярском крае. Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский получил второе место в списке региональной группы, в которую вошли Якутия, Чукотка, Камчатка, Магаданская область и Забайкальский край.

Группу по Крыму и городу Севастополю возглавил председатель палаты депутатов партии Михаил Брячак.

Совмещенную группу Калмыкии, Астраханской области и Калининградской области возглавил Олег Шеин.

Выходец из ЛДПР, бывший глава комитета Госдумы по делам спорта Игорь Ананских возглавил совмещенную группу Карелии, Ленобласти и Мурманской области.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев стал первым номером по региональной группе, которая охватывает Северокавказские республики - Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Аланию и Чечню.

Ряд депутатов Госдумы и известных людей, которые баллотируются от партии эсеров, одновременно избираются и по партспискам и в одномандатных округах. Так в одномандатники по Якутии выдвинут Федот Тумусов, который возглавляет региональную группу в этом регионе, по Архангельской области - Ольга Епифанова, по Астраханской области - Олег Шеин, по Владимирской области - Владимир Беляков, по Волгоградской области - Олег Михеев, по Курской области - Александр Чертвериков, по Московской области - Семен Багдасаров и Александр Романович, по Москве - Анатолий Вассерман, Александр Тарнавский, Галина Хованская.

По Московской области одномандатником от эсеров выдвинут экс-депутат Виктор Алкснис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще