Новости Подмосковья 29 июня 2016 г. 13:00

Спроектировать город и научиться художественной ковке предлагают школьникам в "Новом Иерусалиме"

Красногорск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Различные мастер-классы для школьников проводят в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в рамках проекта "Лето в музее", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в среду.

"Лето в музее" - это проект музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим", предлагающий детям мастер-классы в дни летних каникул. На предлагаемой площадке ребенок сможет раскрыть свои творческие способности, реализовать идеи и замыслы, принять участие в общих проектах, пообщаться с ровесниками, научиться новому", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

По слова министра, дети разделяются на группы по 10-15 человек, у каждой из которых есть свой куратор. Уже прошла серия детских мастер-классов "Город будущего", во время которой школьники знакомились с основами урбанистики, говорили о современной архитектуре, обсуждали вопросы экологии, спроектировали и изготовили макет города. Следующая серия мастер-классов пройдет на тему "Поход в Средневековье. Древняя Шотландия". Дети попробуют себя в художественной ковке, рукоделии и стрельбе из лука.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще