Новости Подмосковья 29 июня 2016 г. 19:39

Более 7 тыс. камер видеонаблюдения установят на избирательных участках в Подмосковье

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Установка 7,2 тыс. камер видеонаблюдения планируется на избирательных участках Подмосковья к единому дню голосования, сообщила заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова в среду.

"Сейчас на каждом участке планируется установить по две камеры, как было в 2013 г. Одна камера ставилась на ящик, в который опускались бюллетени. А вторая камера была направлена на членов избирательной комиссии, которые эти бюллетени выдавали", - сказала Н. Земскова журналистам после заседания Мособлизиркома.

Она отметила, что в регионе уже подготовлено 3 тыс. 606 избирательных участков, но к выборам их число будет варьироваться в связи с созданием дополнительных временных участков

Ранее стало известно, что в Подмосковье будут работать свыше 3,6 тыс. избирательных участков. Установка камер видеонаблюдения в этом году обойдется более чем в 190 млн руб.

"На момент подсчета уже было выделено 140 млн руб. на эти цели. Дополнительно мы запросили у правительства около 50 млн, эти средства нам выделили", - отметила Н.Земскова, добавив, что конкурс или аукцион на закупку, установку и обслуживание видеокамер будет объявлен в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще