Новости Подмосковья 30 июня 2016 г. 20:11

Около 300 служебных квартир и комнат предоставлено медикам, пришедшим работать в Подмосковье, с начала года

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Главы муниципальных образований Московской области за первое полугодие предоставили медикам, пришедшим работать в учреждения здравоохранения региона, около 300 квартир и комнат, сообщила в четверг министр здравоохранения Нина Суслонова.

"Важный момент - обеспечение жильем: 609 квартир и комнат предоставлено в 2015 году. В этом году уже предоставлено около 300 единиц жилья нашими главами муниципалитетов", - сказала Н.Суслонова в ходе "часа правительства" на заседании Мособлдумы.

Министр также напомнила, что в Подмосковье действует программа социальной ипотеки, которая предназначена для улучшения жилищных условий ряда бюджетных категорий, в том числе врачей.

"Сначала люди как-то неактивно шли в соципотеку, но сейчас у нас уже 250 заявлений (на участие в программе, - ИФ) и 160 из них мы уже передали в Минстрой", - отметила Н.Суслонова.

По ее словам, эти темпы внушают уверенность, что программа соципотеки в отношении медиков будет выполнена в полном объеме.

Как сообщалось, программа социальной ипотеки была введена в Подмосковье для улучшения жилищных условий врачей, учителей и ученых. В течение трех лет помощь в покупке квартиры получат более 1,3 тыс. специалистов. По условиям программы, область берет на себя основной кредит, специалист выплачивает только проценты по нему. Участие в программе возможно после заключения соглашения о работе сроком не менее 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще