Новости Подмосковья 25 июля 2016 г. 17:38

Завершаются подготовительные работы к фестивалю "Цветы Подмосковья"

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Предварительная подготовка к фестивалю "Цветы Подмосковья", который стартует в Орехово-Зуево 28 июля, завершена; на участие в мероприятии подали заявки 42 муниципальных образования, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"По состоянию на 25 июля выполнены все основные подготовительные работы - расчищена территория, установлены светильники, проложены пешеходные дорожки, смонтированы декоративные металлические ограждения. Также уже подготовлена почва под размещение цветников", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что для участия в фестивале поступило 42 заявки от муниципальных образований, в прошлом году было 37.

Как сообщалось, XIV фестиваль "Цветы Подмосковья" начнется 28 июля и продлится три дня. Пройдет мероприятие в Орехово-Зуево на берегу Клязьмы. Фестиваль будет посвящен футболу. Призеры будут определяться по трем основным номинациям: "Цветник", "Цветник с элементами вертикального озеленения" и "Ландшафтный дизайн", а также по четырем дополнительным: "Оригинальная идея", "Приз зрительских симпатий", "Энтузиазм" и "За лучшее раскрытие темы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще