Новости Подмосковья 25 июля 2016 г. 18:53

Жители Подмосковья совершили более 170 млн благотворительных покупок в магазинах "у дома" за два года

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Программа "Неравнодушные соседи", в рамках которой при покупке товаров в магазинах "у дома" часть средств перечислялась на благотворительность, позволила реализовать в Подмосковье пять крупных социальных проектов, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

"За два года покупатели магазинов "у дома" в Московской области совершили свыше 170 млн покупок с благотворительной составляющей в рамках федеральной социальной программы "Неравнодушные соседи"", - говорится в сообщении.

В рамках акции в течение двух лет при покупке определенных товаров в магазинах "у дома" деньги направлялись на улучшение социальной среды в Московской области.

"Так были реализованы пять крупных социальных проектов помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и одиноким пожилым жителям Подмосковья - в Воскресенском, Шатурском, Солнечногорском и Можайском районе сделали ремонт в комнатах постояльцев в домах престарелых, приобрели новую бытовую технику и мебель", - отметили в министерстве.

Для детей, оставшихся без попечения родителей, были организованы мастер-классы от студентов Британской Международной школы дизайна, театральный спектакль и экскурсию музея занимательных наук "Экспериментум".

В пресс-службе напомнили, что программа "Неравнодушные соседи" является долгосрочной, и с июля средства будут перечисляться в адрес негосударственного учреждения социального обслуживания "Покров" - этот фонд выбрали жители области в качестве участника программы от региона. На собранные средства организуют уроки дополнительного образования в приюте для детей-сирот из деревни Яковлево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще