Новости Подмосковья 26 июля 2016 г. 17:02

Более 400 объектов пляжной инфраструктуры проверил Госадмтехнадзор в Подмосковье

Красногорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили 41 нарушение содержания объектов пляжной инфраструктуры в местах отдыха у воды, сообщает пресс-служба ведомства.

"По итогам проверок сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора зафиксировали 41 нарушение, в том числе 29 фактов ненадлежащего содержания территорий и 9 нарушений в содержании ограждений пляжей", - приводятся в сообщении слова начальника регионального Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

В пресс-релизе отмечается, что ответственным лицам было выдано 37 предписаний об устранении нарушений, в настоящий момент практически все нарушения ликвидированы. Кроме того, ведомство выписало 6 штрафов на общую сумму около 150 тыс. руб.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе подмосковного Госадмтехнадзора, в рамках операции "Пляж" с мая в Подмосковье проверено 400 объектов пляжной инфраструктуры: спортивных и детских площадок, контейнеров для сбора ТБО, лежаков и скамеек. Эти объекты располагались как на официальных, так и на "диких" пляжах.

Собеседник агентства добавил, что окончание операции "Пляж" намечено на конец лета, однако в случае жаркой погоды сроки операции могут быть продлены распоряжением главы ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще