Новости Подмосковья 26 июля 2016 г. 18:40

Около 16 млн руб. планируется направить на модернизацию системы освещения трех передаваемых в собственность Подмосковья военных городков

Красногорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Более 600 светильников и 400 опор освещения планируется отремонтировать в населенных пунктах Ногинск-5, Ногинск-9 и Звездный городок, которые передаются министерством обороны РФ на баланс муниципальных образований Подмосковья, сообщает во вторник министерство энергетики Московской области.

"Для приведения систем наружного освещения в указанных военных городках в исправное состояние необходимо восстановить 630 светильников, 419 опор освещения и произвести прокладку 14,2 км самонесущего изолированного провода", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

В ведомстве добавляют, что на эти цели планируется выделить около 16 млн руб. из областного бюджета.

В пресс-службе регионального Минэнерго "Интерфаксу" пояснили, что мероприятия по модернизации системы уличного освещения в этих трех населенных пунктах должны быть проведены в течение 2016 года. Всего же до конца года планируется восстановить уличное освещение в 11 передаваемых военных городках, расположенных в Клинском, Ленинском, Ногинском, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Истринском, Пушкинском и Щелковском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще