Новости Подмосковья 26 июля 2016 г. 19:11

Почти 13 тыс. детей трудоустроено на период летних каникул в Подмосковье в этом году

Красногорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Около 28 млн руб. выделили из бюджета Московской области для временного трудоустройства детей во время летних каникул, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

"В 2016 году в период летних каникул через центры занятости временно трудоустроено 12,924 тыс. несовершеннолетних жителей Московской области. (...) Из бюджета Московской области в этом году выделено почти 28 млн рублей для материальной поддержки временно работающим подросткам", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что согласно условиям, по которым несовершеннолетний может работать на период летних каникул, для него предусмотрен сокращенный рабочий день: дети 14-16 лет могут работать не более 24 часов в неделю, дети 16-18 лет - не более 35 часов в неделю.

В этом году подмосковные подростки работают в организациях сфер образования, культуры и спорта, ЖКХ, сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, транспорта и связи.

В пресс-службе отметили, что подмосковные центры занятости заключили более 1 тыс. договоров с работодателями. Кроме того, дети, которые трудоустраиваются во время летних каникул через такие центры занятости, дополнительно к зарплате получают материальную поддержку от области в размере 1,275 тыс. руб.

"Администрации муниципальных образований также содействуют и выделяют средства для временного трудоустройства несовершеннолетних", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще