Новости Подмосковья 26 июля 2016 г. 19:30

Адмиралтейский якорь для памятника морякам в Подмосковье доставят из Белоруссии

Красногорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Большой адмиралтейский якорь, который будет установлен в основание памятника подмосковным морякам, прибудет в Россию из Белоруссии в День военно-морского флота, 31 июля, сообщили "Интерфаксу" во вторник в общественно-патриотическом движении "Морское братство - нерушимо".

Как рассказал агентству руководитель движения Арсений Крицкий, якорь доставят в Центральный музей Великой Отечественной войны в Москве, где он пробудет в течение недели. Затем его провезут по ряду подмосковных городов.

Он добавил, что в общей сложности якорь "посетит" пять городов, в каждом из которых будет организовано торжественное мероприятие с участием как подмосковных, так и белорусских моряков. После чего якорь перевезут в Можайск, где он будет установлен в основание будущего памятника.

Как сообщалось, в Можайске 19 августа планируется открыть "пантеон морской славы Подмосковья". В состав композиции будут включены адмиралтейский якорь и каменные валуны с гранитными табличками, на которых будут указаны имена погибших моряков из разных городов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще