Новости Подмосковья 28 июля 2016 г. 17:10

Лучшего лесного пожарного выбрали в Подмосковье

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 20 пожарных соревновались в региональном этапе конкурса "Лучший лесной пожарный - 2016", который прошел в Подмосковье в среду, сообщили в пресс-службе регионального комитета лесного хозяйства.

"27 июля 2016 года состоялся Региональный этап второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший лесной пожарный - 2016". (...) Всего в соревновании принимали участие 19 человек. Каждый из них имел за плечами опыт работы на лесных пожарах не менее трех лет и был профессиональным вальщиком леса", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что конкурс прошел в несколько этапов. На первом этапе проверяли теоретические знания в области науки о тушении лесных пожаров и техники безопасности. На втором - участники проходили тест на физическую подготовку и преодолевали полосу препятствий с ранцевым лесным огнетушителем за спиной. Также пожарные должны были правильно провести раскряжевку бревна, оперативно собрать мотопомпу, доставить ее к месту условного возгорания и приступить к тушению.

В пресс-службе отметили, что на первом месте оказался пожарный из Софрино, вторым был сотрудник из Павловского Посада, на третье место вышел специалист из Хорлово. Победитель регионального этапа конкурса Александр Дячук отправятся на федеральный этап конкурса "Лучший лесной пожарный -2016 года", который пройдет в сентябре в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще