Новости Подмосковья 29 июля 2016 г. 12:28

Экс-сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению убийстве в Подмосковье

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Бывший сотрудник столичной полиции обвиняется в убийстве семьи из трех человек в Подмосковье, сообщает в пятницу ГСУ СК России по Московской области.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного взвода охраны и конвоирования УВД по ЗАО города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления по п.п. "а, в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в мае 2015 года обвиняемый в ходе бытовой ссоры с соседом нанес ему множественные удары ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого бывший сотрудник полиции убил его жену и сына. Чтобы скрыть следы преступления мужчина расчленил тела погибших.

"Обвиняемому проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам, которой он признан вменяемым и в применении каких-либо принудительных мер медицинского характера не нуждается", - отметили в областном главке СКР.

В ходе допроса мужчина вину в инкриминируемом преступлении не признал, давать показания отказался.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще