Новости Подмосковья 29 июля 2016 г. 19:26

Все магазины Королева подключены к системе ЕГАИС

Королев. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Все имеющие лицензию на право реализации алкогольной продукции магазины в Королеве подключили к системе ЕГАИС, сообщила пресс-служба города в пятницу.

"В Королеве к системе ЕГАИС в установленный срок были подключены все магазины, имеющие лицензию на право реализации алкогольной продукции. Работу по внедрению системы контролировал лично глава города Александр Ходырев", - сообщила пресс-служба администрации Королева в пятницу.

По данным пресс-службы, городские власти проводили разъяснительную работу, встречались с предпринимателями, организовывали специальные семинары.

"Продолжается контроль внедрения системы и сейчас, в рамках этой работы представители администрации регулярно проводят выездные проверки магазинов", - отмечается в сообщении.

ЕГАИС - единая государственная автоматизированная информационная система - предназначена для государственного контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. С 1 июля 2016 года розничные магазины и индивидуальные предприниматели обязаны отчитываться и о розничной продаже алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще