Новости Подмосковья 24 августа 2016 г. 11:26

Около 170 тыс. случаев заболеваний сердца и сосудов выявлено у населения Подмосковья в ходе диспансеризации в текущем году

Красногорск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Более половины плана на 2016 год по диспансеризации выполнено в Подмосковье, в ходе этой работы медики выявили значительное число случаев болезней сердца и сосудов, нарушений пищеварения и сахарного диабета, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в среду.

"С начала года в ходе диспансеризации выявлено около 168 тыс. заболеваний сердца и сосудов, 43,8 тыс. заболеваний органов пищеварения, почти 13. тыс. - сахарного диабета. Заболевания на поздних стадиях сложнее лечить, поэтому врачи рекомендуют регулярно проверять здоровье", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По ее данным, в 2016 году в Подмосковье диспансеризацию прошли 701,08 тыс. человек при годовом плане - более 1,3 млн человек.

Зампреда уточнила, что из них около 40,13 тыс. прошло медосмотр в единые дни диспансеризации по выходным дням, организованные в 2016 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"На первом этапе диспансеризации проводится первичный осмотр и скрининговые обследования. Терапевт направляет пациента на второй этап диспансеризации при выявлении факторов риска, в этом году дообследование прошли почти 110 тыс. человек", - добавила О.Забралова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще