Новости Подмосковья 24 августа 2016 г. 19:02

Глава Люберец поручил проанализировать экологическую ситуацию в районе

Люберецы. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Подготовить отчет об экологической ситуации в Люберецком районе поручил глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий на встрече с жителями северной стороны города, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

"Глава дал поручение отделу по охране окружающей среды подготовить информацию об экологической ситуации в районе и опубликовать ее в местных средствах массовой информации", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, многих жителей волновала проблема неприятных запахов, которые регулярно ощущаются в разных частях города, экологической ситуацией в районе особенно обеспокоены жители "Красной горки".

"Люберецкий район располагается в непосредственной близости от Москвы. Ряд предприятий, в частности Люберецкие очистные сооружения "Мосводоканала", Московский нефтеперерабатывающий завод, Мусоросжигательный завод, вызывают определенное беспокойство жителей. Мы плотно работаем с руководством этих компаний, на многих из них проводятся масштабные реконструкции", - цитирует В.Ружицкого пресс-служба.

Как сообщалось, 23 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил властям Люберецкого района решить проблему с загрязнением воздуха промышленными предприятиями в Красково Люберецкого района, на которые пожаловались местные жители.

"Я попрошу Александра Борисовича Когана (министра экологии Московской области - ИФ) подъехать (...) Прошу прокурора тоже обратить внимание, что тема существует. Разберитесь, что за заводы. Если они там есть, должна быть санитарная зона, это норма закона. Должны быть установлены необходимые фильтры", - сказал А.Воробьев на встрече с жителями района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще