Новости Подмосковья 25 августа 2016 г. 12:45

Детский хоспис откроется в усадьбе "Константиново" в Домодедове к зиме

Красногорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Более 200 млн руб. будет вложено в реконструкцию домодедовской усадьбы XIX века "Константиново", в которой по окончании работ будет размещен детский хоспис, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Благодаря системной работе министерства имущественных отношений Московской области, его взаимодействию с муниципальным образованием и инвестором, учреждение паллиативной помощи детям начнет работу уже в конце нынешней осени", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба поясняет, что правительство Подмосковья в 2013 году безвозмездно передало усадебный комплекс медицинскому учреждению "Детский хоспис" для создания здесь областного центра паллиативной помощи детям. Обязательства по проведению восстановительных работ на объекте за счет благотворительных пожертвований взяло на себя ЗАО "Капитал Б". При этом в ходе реставрации усадьба должна сохранить свой исторический облик.

По данным ведомства, история усадьбы "Константиново" прослеживается с 20-х годов XIX века. В 1880-х годах комплекс принадлежал брату известного путешественника Николая Пржевальского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще