Новости Подмосковья 25 августа 2016 г. 14:31

Воробьев открыл конференцию педагогической общественности в Красногорске

Красногорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл конференцию педагогической общественности в Доме правительства Подмосковья в Красногорске в четверг.

"Приветствую всех, кто собрался в зале и тех, кто смотрит видеотрансляцию в городах Подмосковья (...) В Московской области большая сеть образовательных учреждений - 1,4 тыс. школ. Мы регулярно строим школы, активно развиваем дошкольное образование.(...) Подмосковье занимает лидирующие позиции в системе образования. Это возможно только благодаря профессиональным педагогам", - сказал А.Воробьев.

Как отметила министр образования Подмосковья Марина Захарова, педагогическая конференция проходит в режиме видеоконференцсвязи, в ней принимают участие около 15 тыс. представителей системы образования из всех муниципалитетов.

"Работа нашей конференции построена как и в прошлом году. Нас видят и слышат все муниципальные образования, более 700 точек включения и более 15 тыс. человек сегодня принимают участие в работе конференции", - уточнила она.

Как отмечается в справке к мероприятию, в педсовете принимают участие члены правительства Московской области, депутаты Мособлдумы, руководители муниципальных органов управления образованием, ветераны педагогического труда, руководители детских садов и общеобразовательных организаций Подмосковья, молодые специалисты-выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще