Новости Подмосковья 30 августа 2016 г. 17:11

Основная работа по модернизации библиотек в Подмосковье пройдет в 2017 г

Красногорск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Инвентаризация подмосковных библиотек проходит в Подмосковье, в следующем году в регионе проведут масштабную модернизацию библиотечной системы, сообщила "Интерфаксу" министр культуры Московской области Оксана Косарева.

"Это масштабная программа. Первый этап, который мы сейчас уже начали реализовывать, - мы проводим полную инвентаризацию библиотек. Поскольку мы должны понять, какие у нас библиотеки, чем они обладают, каким материальным ресурсом, где требуется ремонт, где требуется оборудование", - сказала министр.

По ее словам, параллельно министерством ведется совместная работа с Главархитектурой Подмосковья по созданию каталога с основными принципами модернизации библиотек.

"Мы привлекаем молодых архитекторов, у нас будет объявлен целый конкурс с призовым фондом. Они предложат облики для разных типов библиотек: городские, сельские, научные. Нам нужен полный готовый брендбук, с тем, чтобы его любому муниципальному образованию предложить", - пояснила она.

Министр отметила, что после этих двух этапов работы, можно будет сделать выводы, какие библиотеки готовы к приему посетителей в том виде, в котором они есть, а какие требуют модернизации.

Основная часть работы по модернизации библиотек в регионе пройдет в 2017 году, добавила О.Косарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще