Новости Подмосковья 31 августа 2016 г. 19:22

Подмосковье готово принять соревнования паралимпийцев, не поехавших в Рио

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Московская область обладает необходимым опытом, инфраструктурой и готова принять у себя соревнования, которые будут организованы для российских паралимпийцев, которые лишились возможности соревноваться на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за отстранения Паралимпийского комитета России, заявил глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков.

"Рад, что Подмосковье выбрано в качестве места проведения альтернативной Паралимпиады. Наш регион имеет большой опыт проведения соревнований самого высокого уровня: мы ежегодно принимаем как всероссийские, так и международные турниры. В Подмосковье создана вся необходимая для этого инфраструктура. Мы готовы предоставить любые спортобъекты для стартов, все наши спортивные базы для тренировок, проживания и проведения соревнований", - заявил Р.Терюшков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

В качестве примера он привел тренировки паралимпийцев, которые готовились к выезду в Рио: сборы проходили во дворце водных видов спорта "Руза".

"Все необходимые условия у нас есть и мы готовы к встрече участников соревнований. Безусловно, отстранение нашей паралимпийской сборной от участия в Рио-2016 - большое разочарование для всех нас", - сказал министр.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что для паралимпийев, не попавших в Бразилию, в России организуют альтернативные соревнования. Позднее президент ПКР Владимир Лукин уточнил, что они пройдут 7 сентября в Подмосковье.

В понедельник Федеральный суд Швейцарии рассмотрел жалобу ПКР на вердикт Спортивного арбитражного суда, оставившего в силе решение Международного паралимпийского комитета об отстранении ПКР, который лишен права заявлять на Паралимпиаду спортсменов. Решение суда еще не вынесено и будет опубликовано в ближайшие дни, однако более ста спортсменов уже обратились в МПК с просьбой о допуске на Паралимпиаду в индивидуальном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще