Новости Подмосковья 31 августа 2016 г. 19:27

Жилые дома и социальные учреждения Королева готовы к старту осенне-зимнего сезона

Королев. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Инженерные системы, кровлю и отмостку жилых домов отремонтировали в Королеве к предстоящему отопительному сезону, сообщила пресс-служба администрации города в среду.

"Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Королеве идет в соответствии с установленными сроками. В настоящее время все жилые дома и социальные учреждения города уже полностью готовы к зиме", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в многоквартирных домах отремантированы внутридомовые инженерные системы протяженностью 2 620 погонных метра, кровля объемом 17 207 квадратных метра, отмостка объемом 2 103 квадратных метра, проведена герметизация межпанельных швов - 1 445 погонных метра.

К отопительному сезону также готовы 49 детских садов, 29 школ, 11 учреждений дополнительного образования и 23 социально-культурных учреждения. В них ремонтировались сети и промывались системы отопления.

В пресс-службе отмечают, что все котельные города обеспечены резервным топливом в полном объеме. Отремонтировано 2,8 км тепловых сетей, завершается подготовка к отопительному периоду на объектах водоснабжения и электроснабжения.

Коммунальная инфраструктура города к зиме готова на 85%, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще