Новости Подмосковья 12 сентября 2016 г. 16:00

Вопросы оказания медпомощи детям с редкими заболеваниями обсудят в МОНИКИ

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы оказания медицинской помощи детям с редкими заболеваниями" обсудят в четверг, 15 сентября, в МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Участники конференции обсудят такие актуальные темы, как организация медицинской помощи детям с орфанными (редкими, - ИФ) заболеваниями, селективный скрининг на редкие болезни, редкие синдромы в практике педиатра, редкие болезни в практике нефролога, кардиолога, невролога, хирурга", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что помимо этого планируется обсудить правовые аспекты оказания медпомощи детям с редкими заболеваниями, а также мультидисциплинарный подход к диагностике, лечению и реабилитации таких пациентов.

Пресс-служба отмечает, что в конференции примут участие ведущие специалисты детских амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров РФ и Московской области, а также организаторы системы здравоохранения.

Ожидается, что в рамках мероприятия состоится открытие Московского областного генетического центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще